Меню

CryptoCommand Center

Общее характеристики

Теперь отделы информационной безопасности и поставщики услуг могут быстро и без какого-либо риска расширить возможности в сфере ИТ и оптимизировать свою инфраструктуру в физической, облачной, гибридной облачной и виртуальной среде с помощью центра управления криптографией SafeNet Crypto Command Center. Данный продукт является первым представленным на рынке решением, которое полностью использует преимущества виртуализации, включая снижение затрат и передовые технологии, благодаря использованию аппаратных модулей безопасности SafeNet без ущерба для безопасности или соответствия нормативным требованиям.

Центр управления криптографией SafeNet Crypto Command Center и аппаратные модули безопасности SafeNet объединены в рамках единого законченного и централизованного решения для управления вашими HSM-ресурсами системы шифрования – крипто-диспетчера. Организация своевременного и сообразного задачам хранения ключей и услуг шифрования для защиты данных занимает минуты, а не дни, и позволяет вам полностью контролировать услуги шифрования и данные.

Чтобы дать клиентам возможность самим испытать преимущества решения и быстро развернуть систему для подтверждения концепции, в дополнение к полнофункциональной рабочей версии Premium мы представляем бесплатную пробную версию Freemium. Лицензия Freemium позволит вам безопасно протестировать центр управления криптографией SafeNet Crypto Command Center в лабораторных условиях. А также понять, как и вы можете воспользоваться преимуществами централизованного удаленного управления HSM-ресурсами.

Криптография как услуга – распространенные проблемы

Проблема Проявления Способ устранения
Низкий уровень безопасности Заинтересованные стороны используют не соответствующие нормативным требованиям криптографические решения, увеличивая риск несанкционированного разглашения данных и мошенничества. Стандартизация с помощью криптографических шаблонов и автоматизации устраняет риск несоблюдения нормативных требований и обеспечивает безопасность даже в отраслях с жестким регулированием.
Неэффективность Различные отделы, использующие локальное шифрование, создают локальные криптографические подсистемы. Кроме того, по мере увеличения потребностей в шифровании, растет спрос на приложения с криптографическими функциями, что требует дополнительных ресурсов и экспертных знаний. Централизованное управление криптографическими ресурсами устраняет локальные криптографические подсистемы. Автоматизация, масштабируемость и делегирование обязанностей лицам, не являющимся экспертами в области криптографической защиты, снижают затраты и сокращают сроки вывода криптографических решений на рынок.
Сложность реализации Развертывание криптографических ресурсов требует квалифицированных трудовых ресурсов и времени. Шаблоны криптографических услуг* устраняют сложности реализации и позволяют использовать криптографию большему количеству пользователей на предприятии.
Снижение качества Перерывы в работе в связи с пиками спроса или нарушениями требований безопасности и отсутствием возможностей по восстановлению после катастроф. Высокая эксплуатационная готовность (HA) обеспечивает непрерывность бизнеса и постоянные уровни обслуживания.

Преимущества центра управления криптографией SafeNet Crypto Command Center

  • Централизованное управление криптографией
  • Выход в облако
  • Динамическое управление ресурсами
  • Многопользовательская среда
  • Криптография как услуга
  • Разделение ролей и безопасность
  • Более низкая общая стоимость владения
  • Удобство использования

Отличительные функции

  • Криптография как услуга: Возможность для предприятий и поставщиков услуг быстро и экономично управлять криптографическими услугами и работой с клиентами. Управление аппаратными модулями безопасности Luna SA в количестве до нескольких тысяч из центрального пункта управления с уменьшением общей стоимости владения.
  • Выход в облако: Все экономические и технологические преимущества виртуализации могут быть использованы без ущерба для безопасности или соответствия нормативным требованиям. Управление аппаратными модулями безопасности, размещенными на платформе для облачных вычислений.
  • Безопасное и удобное предоставление криптографических услуг: Разбиение сетевых аппаратных модулей безопасности на разделы таким образом, что отдельное устройство функционирует как множество устройств с криптографическими ключами, изолированными от других разделов. В результате получается одно устройство, которое может одновременно обслуживать множество направлений бизнеса и приложений. Кроме того, ключи всегда находятся под контролем полноправного владельца, даже в многопользовательских средах, благодаря разделению ролей и изоляции криптографических ключей для администраторов и владельцев.
  • Автоматизация, обеспечиваемая с помощью шаблонов криптографических услуг: С легкостью создавайте и развертывайте кастомизированные воспроизводимые криптографические шаблоны с целью обеспечения безопасности и стабильности.
  • Высокая эксплуатационная готовность и надежность: Развертывание системы с высокой эксплуатационной готовностью позволяет свести к минимуму время простоя.
  • Удаленное управление облачными HSM-ресурсами: Насладитесь такими преимуществами виртуального окружения, как удобство доступа и более низкая общая стоимость владения.
  • Динамическое управление ресурсами: Оперативно задействуйте/выводите из использования криптографические ресурсы одного или нескольких тысяч аппаратных модулей безопасности с улучшенным управлением и меньшей потребностью в техническом обслуживании в зависимости от потребностей.

*Криптографическая услуга представляет собой раздел модуля SafeNet Luna SA или группу с высокой эксплуатационной готовностью (HA), которые используются для выполнения криптографических функций, включая подписание кода, шифрование баз данных и инфраструктуру открытых ключей (PKI).

Центр управления криптографией SafeNet Crypto Command Center

Центр управления криптографией SafeNet Crypto Command Center предлагает клиентам завершенное решение для управления криптографией, обладающее следующими преимуществами:

  • Первый настоящий крипто-диспетчер, представленный на рынке, – единая, централизованная платформа для управления ресурсами системы шифрования.
  • Улучшение эффективности и гарантия непрерывности бизнеса за счет централизации управления и мониторинга всех ресурсов системы шифрования.
  • Первое решение с услугами шифрования высокой надежности, отвечающее требованиям модели облачных вычислений.
  • Использование и управление аппаратными модулями безопасности Luna внутри организации, в виртуальной, гибридной и облачной средах с помощью данного хорошо масштабируемого решения.
  • Управление аппаратными модулями безопасности, размещенными на платформе для облачных вычислений (AWS).
  • Более низкая общая стоимость владения благодаря уменьшению административных затрат, объединению локальных криптографических подсистем, экономии времени за счет использования готовых криптографических решений и меньшей ориентированности на использование специализированных ресурсов.
  • Экономия времени за счет эффективного использования кастомизированных шаблонов криптографических услуг с заданной конфигурацией.
  • Быстрое и эффективное развертывание ресурсов системы шифрования с учетом текущих и будущих потребностей в шифровании в течение минут, а не часов, как это было ранее.
  • Возможность использования криптографических ресурсов бо́льшим количеством пользователей. Благодаря простому интерфейсу необходимость в привлечении экспертов в области криптографии к использованию SafeNet Crypto Command Center не столь высока. Теперь бо́льшее число пользователей может эффективно использовать шифрование и более оперативно внедрять его в работу.

Предлагаемые решения

SafeNet Crypto Command Center 2.0:

  • Лицензия Premium – для полнофункционального рабочего использования.
  • Лицензия Freemium – бесплатная пробная версия для знакомства с функционалом SafeNet Crypto Command Center. Обратите внимание, что криптографические услуги, созданные в версии Freemium, невозможно перенести в версию Premium.

Поддерживаемые технологии:

  • SafeNet Luna SA HSM 5.2, 5.3, 5.4

О решениях по защите удостоверений личности и данных SafeNet компании Gemalto

Ассортимент решений по защите личности и данных SafeNet компании Gemalto позволяет предприятиям, финансовым учреждениям и правительственным органам защищать данные, электронные удостоверения личности, платежи и транзакции – от периферии к центру. Наши решения основаны на ориентированном на защиту данных подходе к безопасности и используют инновационные методы шифрования, лучшие в своем классе технологии управления криптографическими средствами и защищенные инструменты аутентификации и управления электронными удостоверениями личности, призванные помочь клиентам защищать важные активы по месту их хранения.




Сравнение моделей
Характеристики Версия Freemium Версия Premium
Количество криптографических услуг Предлагается до 20-ти криптографических услуг. Предлагается неограниченное количество криптографических услуг.
Локальная база данных Предлагается встроенная база данных с предварительно заданной конфигурацией Возможность настройки встроенной или внешней базы данных PostgreSQL.
Техническая поддержка Техническая поддержка или план обслуживания не предоставляются. Техническая поддержка и план обслуживания предлагаются дополнительно.
Среда развертывания системы Только в лабораторных условиях. В лабораторных и полевых условиях.
Высокая эксплуатационная готовность Не обеспечивается. Предлагаются конфигурации с высокой эксплуатационной готовностью.
наверх